Mostra Cinema Jove d’Elx 2008:

· premio Ciutat d’Elx

Visual Majadahonda 2008:

· mejor cortometraje de ficción

Manlleu Film Festival 2008:

· mejor corto en vídeo

· premio del jurado joven

Premios Rendibú 2008:

· mejor cortometraje

· mejor trabajo de todas las categorías

Caóstica 2008:

· mención en vídeo

Certamen Fira Magica 2008:

· mejor cortometraje

Festival de Cortos de Calasparra 08:

· 2º premio sección oficial

Festival Marienbad de Cortos Fantásticos 08:

· 1er premio

Certamen (Re)crea(ré) de Tortosa 08:

· 1er premio vídeo

Premios de la Diputación de Alicante 08:

· 1er premio mejor cortometraje

Festival Cheste Spanta 08:

· mejor cortometraje

· mención especial mejor actor

Festival Fantosfreak 08:

· mejor cortometraje

Festival Locercacurts de Montornés de Segarra 08:

· mejor cortometraje temática libre

Festival Paradiso de Barrax 2008:

· 2º premio ficción

Festival Internacional de Cine de Elche 2008:

· Premio del público

Festival Arrivano i Corti de Montelanico (Italia)

· Premio Ciudad de Montelanico

Festival de Curtmetratges a la Platga de Blanes

· Premio Crit d’Art

Festival Foc Cinema de Moncofa (Castellón)

· Primer Premio

Festival de cine extraño y agroterror de Obuxo 2008

· Primer Premio

Semana de Cine Fantástico y de Terror de Estepona 2008

· Mejor Cortometraje

· Premio FNAC

Festival de Cortometrajes de Bueu

· Premio Especial de Jurado

Abycine, Festival de Cine de Albacete

· Primer Premio

Secuenciacero

· Mejor Cortometraje

Cineculpable

· Mejor Cortometraje en vídeo

Ikuska, festival de cortos de Pasaia

· Mejor cortometraje

Enkarzine (Zalla, Bizkaia)

· Mejor cortometraje argumental

Cinemad

· Premio Renoir mejor cortometraje

Mostra de Curtas Vila de Noia

· Mejor Guión

Festival de Cine de Zaragoza

· Mejor corto de un joven realizador

Digital Short Film Festival

· Primer premio

Film Front (Serbia)

· Special Jury Award

La Pedrera Short Film Festival (Montevideo, Uruguay)

· Mejor ficción

· Mejor guión

· Mejor fotografía

Curt Ficcions (Barcelona)

· Premio del Jurado

Festival de Cortometrajes de Carabanchel

· Primer Premio

Semana del Cortometraje de San Roque (Cádiz)

· Mejor Director

Festival de cine de Gualeguaychú (Argentina)

· Mejor Guión

Sundance Film Festival

· Honorable Mention

FEC Cambrils

· Primer premio

Festival de Cine de Cartagena de Indias (Colombia)

· Primer premio mejor cortometraje

Festival de cine de Palencia

· Primer premio

Zemos98

· Premio metrópolis

Festival Artífice de Loja

· Mejor cortometraje amateur

Xscience (Génova)

· Mención especial

Muestra de cine de Lanzarote

· Premio del público

Contraplano Segovia

· Mención al mejor guión

B-EST International Film Festival (Rumanía)

· Mejor Cortometraje

Certamen de Cortometrajes de Errentería

· Segundo Premio

Black&White Festival (Portugal)

· Mención especial del jurado.

· Premio del público

Festival Creando de la Universidad de Burgos

· Premio Mejor Cortometraje

Festival de Cinema Ibérico de Badajoz

· Primer Premio

Festival Radio City Valencia

· Primer Premio

Premios Siroco Benetusser

· Mejor Guión

· Mejor Director

FIC ABC

· Mejor Cortometraje de Ficción

Festival Cine a la Calle de Barranquilla (Colombia)

· Mejor Cortometraje Internacional

Festival de Cine de Alicante

· Mejor Guión

2Annas Short Film Festival

· 2Annas Statuette

Festival de Cortometrajes en Alta Definición de Murcia

· Segundo Premio

Festival de Cine de L’Alfás del Pi

· Primer Premio

Festival La Linterna Mágica de Cieza

· Primer Premio

Festival de Viladecans

· Segundo Premio

Short Shorts Film Festival Mexico

· Mejor Guión

Festival Mas Sorrer

· Premio Mejor Cortometraje

FESAALP

· Premio Mejor Cortometraje Fantástico

In the Bin Short Film Festival

· Mejor Fotografía

· Mejor Guión

Reggio Film Festival

· Audience Award

Singapur Short Film Festival

· Audience Award

Shortmoves Festival

· Innovation Award

Cinespaña Toulouse

· Mejor Cortometraje

Concurso de cortometrajes Cine Club Utiye de Ontinyent

· Mejor Cortometraje

Mostra de Curtmetratges de Quart de Poblet

· Mejor Cortometraje

Fantaspoa

· Mención del Jurado

Rio de Janeiro Short Film Festival

· Honorable Mention from Young Jury

Festival de Cortometrajes de Benavente

· Premio Especial de Jurado

Video Jove Alella

· Segundo Premio

Valle de Bravo en Corto

· Mejor Cortometraje

Fis/Fisch International Film Festival

· Best Short Film

Film Festival del Garda

· Special Mention

Festival de Cine de Cartagena

· Mejor Cortometraje

Festival Catacumba

· Mejor Cortometraje

Curt al Pap

· Mejor Cortometraje

A lo cortico

· Segundo premio

Regard, Saguenay Short Film Festival

· Special Mention of the Public Jury

Ann Arbor Film Festival

· Prix DeVarti Award

DotFest.com

· Best Fiction

Festival de Cine Pobre

· Premio Pobreza Cero

Festival Metropol’his

· Premio Especial del Jurado

Festival de Cine Las Américas

· Mejor cortometraje

Kixote Film Festival

· Mejor director

Mediu Güeyu

· Mejor director

Espoo Ciné Film Festival

· Winner Méliès d’Argent Competition

Sitges Film Festival

· Méliès d’Or al mejor cortometraje fantástico europeo.

Black Earht Film Festival

· Best of Festival Award


Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




A %d blogueros les gusta esto: